Make your own free website on Tripod.com
Resultados Promocional
Zárate 2001
soloremo2.gif (3825 bytes)


Con la participación de numerosos remeros y la
presencia de muchìsimo público, se pudo observar
el sábado pasado una muy bien organizada
competencia de remo en un rio planchado
casi sin viento. En pròxima actualización
podrán disfrutar de las fotografías de la competencia.

Cuatro con timonel damas libre clinker: 1º) Náutico Zárate (L. Di Donato, M. Camejo, R. Coali, C. Claus y timonel: G. García), 2º) Regatas Corrientes. (Gómez, Zimmermman, Santillán, Liotti Tim. Poupard.)

Un par infantil (bote de madera): 1º) Regatas Corrientes, 2º) Club de Remo Teutonia y 5º) Náutico Zárate (Leandro Castro).

Un par infantil (bote de fibra): 1º) Regatas Corrientes y 2º) Náutico Zárate (De Beheres).

Dos par infantil (paseo): 1º) Náutico Hacoaj, 2º) Regatas Corrientes "A" (Gomez, talavera, Tim. Schiavi) y 3º) Náutico Zárate "A" (M. Granlung, M. Leinderweder y tim.: E. Rodríguez).

Un par infantil damas (bote de madera): 1º) Club Regatas Rosario, (Baca Victoria), 2º) Canottieri Italiani (Turri M.) y 3º) Regatas Corrientes.

Un par infantil damas (bote de fibra): 1º) Náutico Zárate (A. Varga), 2º) Regatas Corrientes "A" (Ivana Sacco) y 3º) Regatas Corrientes "B" (Diguyini Sofia).

Un par cadetes clinker: 1º) Regatas Concordia (Moulins) y 2º) Náutico Zárate (M. Faggiano).

Doble par cadetes clinker: 1º) San Nicolás, (Vallejos y Beherens), 2º) Campana Boat Club (Abrego y Paredes) y 3º) Náutico Zárate (D. Gismundi y G. Dandrilo).

Un par cadetes (bote de madera): 1º) Náutico Zárate (M. De la Torre), 2º) Regatas Corrientes y 3º) Regatas Rosario.

Un par cadetes (bote de fibra): 1º) Náutico Zárate (J. Pretzlaff), 2º) Atlantis de Mar del Plata (Brian Rosso) y 3º) Regatas Corrientes "A" (Paim M.)

Doble par cadetes (paseo): Primera Serie: 1º) Náutico Zárate (M. Olivera, D. Silva y timonel: P. González), 2º) Regatas Rosario (Sant Guiros Guido) y 3º) Hispano (Gandolo G, Shultze, G Tim. Ledesma.).

Segunda serie: 1º) Náutico El Timón, (Ramos, Sama Tim Barrios), 2º) Náutico Hacoaj ( Erenfryd, Landberg Tim. Volman y 3º) San Fernando (De Alessandro, Carmona, Tim. Aguirre)

Tercera serie: 1º) Canottieri Italiani,(Iesari, Furnari Tim. Berto), 2º) CUNUS (Bardoni, Gaido Tim Barboni F.) y 3º) Concordia (Chivel, Silvestri Tim. Espinelli) .

Cuarta serie: 1º) Náutico Zárate (Lucas Romero, Rodrigo Chorchilo y tim. Gustavo García), 2º) Hispano (Ziele, Miño) y 3º) Corrientes (Flier, Nuñez Tim. Talavera).

Un par damas cadetes clinker: 1º) Náutico Zárate (M. Camejo) por artículo 3.

Un par damas cadetes (bote de madera): 1º) Regatas Corrientes ((Sacco Ivana) 2º) Club de Remo Teutonia (Frenczel, G) y 3º) San Fernando (Bissio Ma.)

Un par damas cadetes (bote de fibra): 1º) Regatas San Nicolás (Gomez Georgina) 2º) Hispano (Murmis) y 3º) Regatas Corrientes (Zapponi A.)

Doble par damas cadetes: 1º) Regatas Corrientes (por artículo 3).

Un par menor clinker: 1º) Náutico Zárate (R. Arguello), 2º) Regatas Corrientes (Olaondo W.) y 3º) Buenos Aires Rowing (Leverato Santiago)

Doble par menor clinker:

Primera serie 1º) Campana Boat Club "A", 2º) Náutico Hacoaj (Gruz y Volman) y 3º) Náutico Zárate (D. Valli y F. Varga).

Segunda serie: 1º) Campana Boat Club,( Ortiz y Greco) 2º) San Nicolás (Majdeni y Ramirez) y 3º) Regatas Corrientes (Sacco y Ramirez)

Un par damas menores (bote de madera): 1º) La Marina (Alvarez) y 2º) San Fernando (Aguirre C.)

Un par damas menores (bote de fibra): 1º) Regatas San Nicolas (Peralta), (2º) Atlantis de Mar del Plata (Roasio) 3º) Náutico El Timón (Lavega Yesic)

Doble par damas menores (bote de paseo): 1º) Regatas La Marina (Asti, Bonini, Tim Pearst), 2º) Náutico Zárate (V. Arguello, E. Irusta y timonel: A. Varga), 3º) Regatas Corrientes

Un par damas menores clinker: 1º) Teutonia, (Posso) 2º) San Fernando (Angelopulo) y 3º) Náutico Hacoaj (Pineda)

Cuatro con timonel menores clinker: 1º) Regatas Rosario (Tempesta, Sodoyer, Cajiao, marengo, Tim. Best.), 2º) Hispano (Mazaeda, Espechari, Suarez, Mazaeda Tim. Gandola) y 5º) Náutico Zárate (R. García, J. Coello, F. Bernues, L. García y timonel: G. García).

Un par menor paseo (bote de madera): 1º) Nahuel Rowing.

Un par menor paseo (bote de fibra):

Primera serie: 1º) Náutico El Timón (Olivarez) 2º) Atlantis de Mar del Plata (Roasio E.) 3º) Regatas San Nicolás (De Santis)

Segunda serie: 1º) Regatas San Nicolas 2º) Atlantis ( Vecci) y 3º) Náutico Hacoaj (Spivak).

Doble par menor paseo:

Primera serie: 1º) Hispano (Romero, Shultze, Tim. Ledesma) 2º) Náutico El Timón (Rivera, Ramos, Tim. Barrios) y 3º) Buenos Aires Rowing Club (Mendez, Lestani y Tim. Casavecchia).

Segunda serie: 1º) Regatas La Marina (De Souza, Serra Tim. Pears), 2º) Campana Boat Club (Viñales, Carballo, Tim.Carballo R.) y 3º) Buenos Aires Rowing Club (Casavecchia J., Noger, Tim.Barbey)

Tercera serie: 1º) Raggio Escuela de Remo (Biffi, De La Riva, Tim. Cameli) 2º) Náutico Hacoaj ( Yujt, Kramer, Tim Eckman) y 3º) Regatas Corrientes

Ocho con timonel menores clinker: 1º) Canottieri Italiani (Vecchi, Weinstein, Monasterio, Rigavo, Chic, Soria, Yedo, Torregiani, Tim. Berto) y 2º) Buenos Aires Rowing Club (Rossi, Giannini, Dornenech, Rittaco, Cieri, Cieri, Robia, Basan, Tim. Sauri)

Cuatro con timonel juveniles clinker: 1º) Nahuel Rowing (Rossi, Zavalla, gallardo, Incicco, Tim. Moran) 2º) Náutico El Timón (Pare, Ssama, Barusso, Olivares, Tim. Jimenez) y 3º) San Fernando (Andreoli, Fernández, Ravelli, Wynberg, Tim. Gonzalez.)

Un par damas juveniles clinker: 1º) Regatas Corrientes (por articulo 3).

Doble par damas juveniles clinker: 1º) Regatas Corrientes y 2º) Náutico Zárate (R. Coali y L. Di Donato).

Un par juveniles clinker: 1º) Náutico El Timón (Rodriguez) 2º) Regatas Corrientes (Migoya A.) y 3º) Atlantis de Mar del Plata (Martinez R.)

Doble par juveniles clinker: 1º) Campana Boat Club (Dulce y Soria) 2º) San Fernando (Ravelli y Wynberg) y 3º) Club de Remo Teutonia (Cingunegui y Tanus).

Ocho con timonel juveniles clinker: 1º) Canottieri Italiani (Vecchi, Weintein, Monasterio, Rigavo, Chic, Soria, Yedo, Torregiani, Tim. Berto) y 2º) Náutico Zárate (F. Bernues, R. García, R. Arguello, L. García, J. Coello, F. Varga, D. Valli, D. Carrozo y timonel: G. García).

Un par libre (bote de madera): 1º) Nahuel Rowing Club (Alvis) 2º) Atlantis de Mar del Plata (Principe) y 3º) Raggio (Villalba)

Un par libre (bote de fibra):

Primera serie: 1º) Regatas San Nicolas (Chavez) , 2º)CUNNUS (Cirana) y 3º) Náutico El Timón (Valdez)

. Segunda serie: 1º) Prefectura (Allegre) 2º) Regatas San Nicolas (Fernandez) y 3º) Regatas Corrientes (Migoya)

Tercera serie: 1º) Regatas Corrientes (Tornatore) 2º) Náutico Hacoaj (Spivak) y 3º) Atlantis de Mar del Plata (Metler)

Un par damas libre paseo (bote de madera): 1º) Regatas Corrientes, 2º) Hispano y 3º) Nahuel.

Un par damas libres paseo (bote de fibra): 1º) Regatas San Nicolás "A" (Peralta) 2º) Regatas San Nicolas "B" (Vega) y 3º) Regatas Corrientes

Un par damas libres clinker: 1º) Nahuel ( Trañer) y 2º) Regatas Corrientes (Gomez G.)

Doble par libres clinker: 1º) Campana Boat Club

Un par libre clinker: 1º) Nahuel (Campassi), 2º) Atlantis de Mar del Plata (Peret), 3º) Canottieri Italiani (Almiron) y 6º) Náutico Zárate (D. Carrozo).

Cuatro con timonel libre clinker: 1º) Nahuel (Rosi, Zaballa, Gallardo, Gentile, Morán) 2º) Regatas San Nicolás (Vera, Mayer, Vega, Beloso) y 3º) Prefectura (Alvarez, Borro, Demarchi, Richard,Tim. Lencina)

Un par univ. paseo (bote de fibra): 1º) Prefectura (2º) CUNUS y 3º) atlantis de Mar del Plata

Doble par universitario paseo: 1º) Esc. Naval Militar (Janoid, Salgado, Tim. De Santis) , 2º) Esc. Prefectura y 3º) CUNUS (Re, Malarcardi, Tim. Barboni)

Un par damas univ. paseo: la prueba fue considerada desierta.

Doble par damas univ. paseo: 1º) Raggio (por articulo 3).

 

VOLVER