Make your own free website on Tripod.com

RESULTADOS DEL XXVI CAMPEONATO SUDAMERICANO UNIFICADO DE REMO

Pista Nacional de Regatas, La Punta - Perú.

soloremo2.gif (3825 bytes)

1ra. Regata: 4- Juvenil

1er. Puesto : Argentina: Viera, Claus, Palermo, Cambareri T.: 7:17.73

2do.Puesto : Paraguay: Paats, Re, Capello, Sosa T.: 7:27.79

2da. Regata: 1x Juvenil

1er. Puesto : Argentina: Sebastian Fernandez T.: 8:14.25

2do.Puesto : Brasil: Armando Max Conceicao Ribeiro T.: 8:17.33

3er. Puesto : Chile: Francisco Barrera T.: 8:23.28

4to. Puesto : Uruguay: Martin Saldivia T.: 8:27.27

3ra. Regata: 2x Juvenil

1er. Puesto : Uruguay: Salvagno, Collazo T.: 7:44.60

2do.Puesto : Argentina: Soria, Altolaguirre T.: 7:31.93

3er. Puesto : Brasil: Boledi, Borges T.: 7:58.44

4ta. Regata: 1x Damas Libre

1er. Puesto : Chile: Soraya Jaude T.: 8:51.95

2do.Puesto : Argentina: María Julia Garisoain T.: 9:03.01

3er. Puesto : Brasil: Mónica Anversa T.: 9:41.78

4to. Puesto : Perú: Gabriela Fossa T.: 9:46.04

5ta. Regata: 4- Peso Ligero

1er. Puesto : Chile: Morgenstein, Sifuentes, Jans, Ateo s/t

2do.Puesto : Argentina: Cabrera, Abadie, Gilardoni, Chiaradia s/t

3er. Puesto : Perú : Lama, Lanfranco, Farfán, Mejía s/t

6ta. Regata: 2- Juvenil

1er. Puesto : Argentina: Nani, Bonini T.: 8:03.39

2do.Puesto : Perú: Alcántara, Grajales T.: 8:10.53

3er. Puesto : Uruguay: Pagazzano, Velazco T.: 8:15.65

4to. Puesto : Chile: Barrera, Vasquez T.: 8:25.75

5to. Puesto : Paraguay: Capello, Sosa T.: 8:42.81

6to. Puesto : Brasil: Araujo, Runge T.: 8:43.83

7ma. Regata: 4x Juvenil

1er. Puesto : Argentina: Soria, Altoaguirre, Barreta, Delusarreta T.: 7:04.90

2do.Puesto : Uruguay: Collazo, Salvagno, Saldivia, Reboledo T.: 7:05.70

3er. Puesto : Perú: Guerra, Spihlmann, Defilippi, Mella T.: 7:35.69

8va. Regata: 2x Damas Libre

1er. Puesto : Chile: Jaude, Siebert T.: 8:24.03

2do.Puesto : Argentina: Lopez, Best T.: 8:25.19

3er. Puesto : Brasil: Beltrame, Silva T.: 8:26.44

4to. Puesto : Perú: Fossa, Verme T.: 8:56.69

9na. Regata: 4x Peso Ligero

1er. Puesto : Argentina: Wehrendt, Lienhard, Gonzales, Mayol T.: 7:06.82

2do.Puesto : Paraguay: Bordón, Ruiz, Figari, Re T.: 7:17.81

3er. Puesto : Perú: Rivero, Cobos, Bachoir, Zegarra T.: 7:24.80

10ma. Regata: 8+ Juvenil

1er. Puesto : Argentina: Nani, Viera, Viera, Reyna,

Palermo, Cambareri, Claus, Bonini T.: 6:44.96

2do.Puesto : Perú: Alcántara, Grajales, Miranda, Giolito

Aspillaga, Anderson, Vivanco, De la Puente T.: 6:53.92

 

 

11va. Regata: 4- Senior A

1er. Puesto : Argentina: Naneder,Morales, Nores, Steindi T.: s/t

2do.Puesto : Chile: Morgenstein, Cifuentes, Jans, Atero T.: s/t

3er. Puesto : Perú: Richter, Suarez, Giambroni, Atkins T.: s/t

4to. Puesto : Paraguay: Paats, Ruiz, Figari, Re T.: s/t

12va. Regata: 1x Senior A

1er. Puesto : Argentina: Santiago Fernandez T.: 8:17.01

2do.Puesto : Perú:Pierre Bachoer T.: 8:39.71

13va. Regata: 2x Senior A

1er. Puesto : Argentina: Kapitontchik T.: 7:23.52

2do.Puesto : Perú: Palacios, Rosell T.: 7:36.21

14va. Regata: 1x Peso Ligero

1er. Puesto : Argentina: Czcy, José T.: 8:02.24

2do.Puesto : Paraguay: 8:48.20 T.: 8:48.20

3er. Puesto : Ecuador: Criollo Luis A. T.: 8:49.15

15va. Regata: 2- Senior A

1er. Puesto : Argentina: Ordas, Balunek T.: 7:52.77

2do.Puesto : Perú: Salcedo, Giambroni T.: 7:56.25

16va. Regata: 4x Senior A

ANULADA PÓR FALTA DE COMPETIDORES

17Va. Regata: 2X Peso Ligero

1er. Puesto : Argentina: Lienhard, Massa T.: 7:32.30

2do.Puesto : Paraguay: Ruiz, Bordón T.: 7:45.62

3er. Puesto : Perú: Fuchs, Viacava T.: 8:06.90

4to. Puesto : Ecuador: Criollo L, Criollo J T.: 8:36.87

18va. Regata: 4x Damas Libre

1er. Puesto : Argentina: Garisoain, Marin, Conte, Scally T.: 7:35.26

2do.Puesto : Brasil: Beltrama, Freitas, Wiggers, Silva T.: 7:42.55

3er. Puesto : Chile: Vallejos, Godoy, Oyarzún, Milanca T.: 7:51.61

4to. Puesto : Perú: Ortiz, Mertz, Bustamante, Guerra T.: 8:38.12

19va. Regata: 4+ Masters (Regata Social de exhibición)

1er. Puesto : Combinado Universitario - Naval (42 años)

2do.Puesto : Combinado Universitario - Naval (67 años)

3er. Puesto : Combinado Universitario - Naval - Canottieri - Unión (57 años)

20va. Regata: 8+ Senior A

1er. Puesto : Argentina: Ordas, Loglen, Balunek, Kapitontchic Steindi, Nores, Naneder, Morales, Mendez T.: 6:33.66

2do.Puesto : Perú: Richter, Bianchi, Rocha, Suarez, Atkins,

Cortavarría, Matkovich, Nuñez, Lopez T.:

6:46.49

GENTILEZA: Juan Carlos Flórez Granda

http://remoperuano.tripod.com

VOLVER