Make your own free website on Tripod.com
Las posiciones del campeonato soloremo2.gif (3825 bytes)

1x Novicio Dist. 1.500 mts.
1- Club regatas Corrientes, Soria Nahuel.

1x Damas Novicio 1.500 mts.
1- Canottieri, Pamela Cáseres
2- C.R. Corrientes, Colombo Jimena
3- Buenos Aires Rowing "A", María Laura De Lusarreta

2- Junior Dist. 2.000 mts.
1- Club de Regatas Rosario, (Art.3)

2x Junior Dist. 2000 mts.
1- Náutico Zárate, Claus Sebastián y Bauder Atilio.
2- Campana Boat Club, Jonatan Viera y Josue Viera

1x Peso Ligero Dist. 2000 mts
1-Club San Fernando, Sebastián Massa
2-Club de Regatas La Marina, Czcy José
3-Club Náutico Hacoaj "A", Ariel Zeller

1x Damas Junior Dist. 2000 mts.
1-Club Regatas Rosario "A", Gabriela Best
2-Club Regatas La Marina, Analía Marin
3-Campana Boat Club, Puia Mariana

2x Peso Ligero Dama - Dist. 2000 mts.
1- Club Canottieri, (Art.3)

4- Peso Ligero Dist. 2000 mts.
1-Club Náutico Zárate, Fajardo Daniel, Guccione Maximiliano, Machado Lucas, Mayol Miguel.
2-Club Regatas Rosario, Gabriel Farías, Eduardo Spina, Dante Rinaldi, Mario Cejas.
3-Campana Boat Club, Sgro Cristian, Viera Jonatan, Viera Josué, Schneider Sebastián y De Pánfilis (Sup.)

1x Senior "A" Dist. 2000 mts.

1-Club San Fernando, Sebastián Fernandez
2- Club Náutico El Timón, Guillermo Suarez
3-Concordia, Moretti Leonardo

1x Peso Ligero Damas - Dist. 2000 mts
1-Campana Boat Club, (Art.3)

2x Menor Dist. 1500 mts.
1-Buenos Aires Rowing Club, Francisco J. Romera, Nicolás Cocaro
2-Concordia "A", Rodrigo Letroye, Gastón Vuarant.
3-Club Regatas Corrientes, Pedro Irazusta, Estaban Ibañez.

4-Senior "B" Dist. 2000 mts.
1-Buenos Aires Rowing Club (Art.3)

1x Senior "A" Dist. 2000 mts.
1- Club Canottieri, Javier Cummins
2-Club San Fernando, Martin Martini
3-Campana Boat Club, Mariano De Pánfilis

2x Damas Senior "A" Dist. 2000 mts.
1-Club Náutico Zárate, Mariana Firmapaz y Victoria Laserna
2-Campana Boat Club, Noelia Gonzalez, Daniela Ortiz

2- Senior "A" Dist. 2000 mts.
1-Club Canottieri (Art.3)

1x Damas menor dist. 1500 mts.
1-Club Regatas Corrientes, Ahilin Mercanti

2-Club Regatas San Nicolás, Romina Torelia.
3-Campana Boat Club, Oviedo María

2x Senior "B" Dist. 2000 mts
1-Campana Boat Club (Art.3)

1x Damas Senior "A" Dist. 2000 mts.
1-Regatas Rosario (Art.3)

8+ Distancia 2000 mts.
1-Club Canottieri, Martín Lopez, Alejandro Sanchez, Diego López, Walter Navarro, Damián Ordaz, Javier Cummins, Leonel Chiaradia, Walter Balunek, Carlos A. Lupo (Tim.)
2-Club Náutico Zárate, Daniel Fajardo, Maximiliano Guccione, Lucas Machado, Miguel Mayol, Eduardo Acosta, Sebastián Claus, Ezequiel Godoy, Marcos Mendieta, Alejandro Barrios (Tim.)

VOLVER