Make your own free website on Tripod.com

Campeona Sudamericano de Remo - Tigre, Argentina - 8 al 10 de Diciembre

10 de Diciembre

Hora
Bote
País
Tripulacion
Resultado
9
2+SA
BRA
De Oliveira Yung Claudiomar, Lennertz Rangel Marcelo y Magalhaes Pimez Poy (Tim.)
---------
 
ARG
Ordaz Damián, Walter balunek y Javier Paredes (Tim.)
1
VEN
Almeida Arnold, Chalas Lzra Jorge y Briseño Nachi (Tim.)
2
Hora
Bote
País
Tripulacion
Resultado
9:20
4 x PL
ARG
Massa Sebastian, Ulf Lienhard, Mayol Miguel, Zeller Ariel
1
 
BRA
Gomes Thiago, Junior Sobral J.C., Panza Costa A.M. y Santos Ríos Aloysio
5
CHI
Javier Godoy, Abraham González, Víctor Ramirez y Josè Antonio Martinez
2
GUA
Camey Calito Mario A., Chinchilla Sosa Danilo E., Salguero Boteo César A., Nanne Edgar E. y Galván González Miguel Angel.
-------
PAR
Ruiz Diaz Ricardo, Real Benjamin, Murtiagurria Luis y Figari Ciro
4
SAL
Calderón Jerez Yuri, Monico Rusconi EMilio, Santamaría Montoya Alfredo y Lopez Paul
3
Hora
Bote
País
Tripulacion
Resultado
9:20
2- PL
BRA
Zenaro Paez Alex y F. Ferreira Lureiro Leandro
Descalif.
 
CHI
Cerda Miguel y Yantani Cristian
1
URG
Gomez Angelo y Rovetta Fernando
4
PER
Bustinza Lana Manuel y Petersen Mejía Diego
3
GUA
Ramirez Echeverria José Alberto y Camey Calito Mario Antonio
5
ARG
Guccione Maximiliano y Cabrera Ariel
2
SAL
Rivera García José Leonidas y Bolaños Rivera Miguel Cruz
Hora
Bote
País
Tripulacion
Resultado
10
4- SA
ARG
Aguirre Javier, Aguirre Diego, Naneder Walter, Morales Marcos
1
 
BRA
Oliveira Yung Claudiomar, Valentina Della Giovani, Haberlehner Andrade Marcelo, Beittencourt Scaravaglioni A
--------------
URG
Larrosa Anibal, Pesce Martín, Trigo Marcelo y Scarpatti Ruben
2
PAR
Rodriguez Llano, Seitz Pablo, Villasanti Diego y Bordón Aldo
4
PER
Sanchez Aizcorde Mario Suito, Giambroni Mac Farlaine Carlos, Del Castillo Hernàndez Manuel y Alcántara Kuljich Manuel
3
   
Hora
Bote
País
Tripulacion
Resultado
10:20
1 x Junior
ARG
Czcy José
1
 
BRA
Fernandis Ferreira Juliano
-------------
URG
OdoneFfederico
3
PAR
Sosa Daniel
5
PER
Kensil Grajales Henani
4
CHI
Felipe Leal
2
Hora
Bote
País
Tripulacion
Resultado
10:40
4 x SA
ARG
Kapitonchik Nicolás, Cummins Javier, Fernandez Sebastián y Lenning Antonio
2
 
BRA
Cunha Vieira Gibran, Soares Altair Alexandre, Santos Silva Marcili Marcelus y Nocetti Anderson
1
SAL
Calderón Jerez Yuri, Monico Rusconi Emilio, Santamaria Montoya Alfredo y López Linares Paul
3
   
   
   
Hora
Bote
País
Tripulacion
Resultado
11
4- PL
ARG
Cejas Mario, Werendt Diego, De Pánfilis Mariano y Chiaradia Leonel
2
 
PER
Bustinza Larna Manuel, Petersen Mejía Diego, Farfán Schmidt Augusto y Lanfranco Meza Giorgio.
Descalif.
CHI
Yantani Cristian, Cerda Miguel, Jans Herbert y Morgenstern Jorge
1
PAR
Yanho Rodrigo, Seitz Pablo, Villasani Diego y Bordón Aldo
5
BRA
Zenaro Paes Alez, F. Ferreira Loureiro Leandro, Santos Ríos Aloysio y Vargas Leonardo
3
URG
Carrasco Maximiliano, Gómez Angelo, Rovetta Fernando y Gastámbide Santiago
4
Hora
Bote
País
Tripulacion
Resultado
11:20
8+ SA
ARG
Str. Balunek Walter, Morales Marcos, Naneder Walter, Ordas Damian, Aguirre Diego, Fernandez Santiago, Fernandez Juan Cruz, Longlen Fernando y Paredes
1
 
BRA
Bittencourt Scaravaglioni Allan, Mendes Thomaz César, Oloveira Yung Claudiomar, Tozzo Francisco Leandro, Valentina Della Giovani, Custodio Ferreira Federico, Lenneertz Rangel Marcelo, Santos Ríos Aloysio y Magallanes Pirmez Guy (Tim).
--------
CHI
Vallejos Daniel, Rosas Gerónimo, Martinic Petre, Barrera Francisco, Torres Germán, Larenas Francisco, Velásquez Aníbal, Borquez Rodrigo y Córdova A. Héctor (Tim.)
2
PER
nuñez Jorge, Bianchi Jorge, Echeverría raúl, Matkovich Luis, Atkins Eduardo, Seminario Alán, Richter Harold, Suárez Sebastían y Urdanivia Ricardo (Tim.)
3
PAR
Yanho Rodrigo, Seitz Pablo, Villasanti Diego, Bordón ALdo, Sosa Daniel, Battioni Juan Carlos, Ruiz Díaz Ricardo, Muniagurria Luis y Paganetti Jorge (Tim.)
-------
   

««Atras