Make your own free website on Tripod.com

Resultados: 180 Regata Promocional

soloremo2.gif (3825 bytes)

El sábado 05 de mayo, se realizá la 180ªª Regata Promocional bajo la supervisián de la Comisión de Regatas del Litoral (CRIL), contando con la participación de: Club Náutico Villa Constitución, Club de Regatas San Nicolás, Club de Regatas Santa Fe, Club Nautico Zárate, Rosario Rowing Club, Escuela de Prefectura General Matías de Irigoyen, Club de Regatas Rosario, Escuela Naval Militar y Club Nautico Hacoaj.-

Se registraron los siguientes logros:

1 x infantil:
- 1.-Lucero Nicolás, CRR.
- 2.-Carcar Javier, CNVC.
- 3.-Mayer Julian, CNH.-

Doble x infantil:
-
1.-Best Marcelo, Palazzolo Nicolás, tim. Felipe Diego, CRR.
- 2.-Murialdo Matías, Luna Mariano, tim. De Santis Emilio, CRSN.
- 3.-Averburg Federico, Teler Ivo, tim. Sartori Juan J., CNH "b".

- 1 x damas infantil:
1.-(art.3) Baca Victoria, CRSN.

- 1 x clinker cadete:
-1.-Carrozo Daniel, CNZ.
- 2.-Hoyos Mauro, CRSF "b".
- 3.-Behrem Ignacio, CRSN.


- 2 x clinker cadete:
-1.-(art.3) Vallejos Emanuel, Majdemi Patricio, CRSN

.- 1 x cadete (fibra) 1ªªserie:
-
1.-Peralta Unzué Lionel Alberto, CRSN "a".
- 2.-Arizaga Nicolás, CNVC "a".
- 3.-Pana Ivo, CNH "b".
- 2ªªserie:
-
1.-Picco Juan Ignacio, CRSN "b".
- 2.-Olivera Maximiliano, CNZ.
- 3.-Mancini Luis, CNVC "b".

- 1 x cadete (madera):
-
1.-Felipe Diego, CRR "b".
- 2.-Hollidge Esteban, CRR "a".

- 2 x cadete, 1ªªserie:
- 1.-Calabrese Juan G., Leoni Facundo, tim. Bartolomei Andrés, CNVC.
- 2.-Papa Fernando, Brufal Carlos, tim. Picco Luis, CRSN.
- 3.-Kozlonsky Julian, Lamberg Ariel, tim. Levinas Gabriel, CNH.
- 2ªªserie:
-
1.-Tasara Daniel, Natale Jonatan, tim. Best Marcelo, CRR.
- 2.-Marcini Leopoldo, San Damaso Tomás, tim. Palazzolo Tomás, CRR.
- 3.-Brufal Leandro, Colombini Alberto, tim. Bartolomei Josèè Luis, CNVC.

- 1 x clinker cadete damas:
-1.-Camejo Mayra, CNZ.
- 2.-Gomez Georgina, CRSN.
- 3.-Baker Florencia, CRSF.

- 1 x damas cadete:
- 1.-(art.3) Best Andrea, CRR.

- 2 x damas cadete:
-
1.-(art.3) Cealy Romina, Di Dinatto Laureana, tim. Granlund Maximiliano, CNZ.

- 1 x clinker menor:
-
1.-Muñiz German, CRSF.
- 2.-Carvajal Matias, RRC.
- 3.-Ocello Julian, CNZ.

- 2 x clinker menor:
-
1.-Costa Nicolas, Alvarez David, CRSF.
- 2.-Valli Diego, Varga Facundo, CNZ.

- 1 x damas menor:
-
1.-(art.3) Suñier Soledad, RRC.

- 2 x damas menor:
-
1.-Prestipino Ludmila, Ronda Victoria, tim. Ronda Ximena, RRC
.- 2.-Claus Carolina, Irusta Elisa, tim. Granlund Maximiliano, CNZ.

- 1 x clinker damas menor:
1.-(art.3) Camejo Mayra, CNZ.

- 4 clinker c/t menor:
1.-Guardatti Lucio, Martin Gonzalo, Carvajal Matias, Marincioni Leandro, tim. De Gaetano Leandro, RRC.
- 2.-Robles Javier, Falco Agustin, Robles Fernando, Visuara Nicolás, tim. Gallego Joaquin, CRSF.
- 3.-Del Cueto Marcos, Ineichen Guido, Ayala Nicolas, Angaroni Leandro, tim. Felipe Diego, CRR

- 1 x menor (fibra):
- 1.-Lavorel Alejo, CNVC "b".
- 2.-Bartolomei Jose Luis, CNVC "a".
- 3.-De Santis Emilio, CRSN.

- 1 x menor (madera):
1.-Fernandez Hernan, RRC.
- 2.-Jordana Edgardo, CRR.
- 3.-Tineo David, CRR

- 2 x menor:
-
1.-Flores Pablo, Carnovales Jose, tim. Best Marcelo, CRR "b".
- 2.-Ghiglioni Gonzalo, Lavorel Alejo, tim. Bartolomei Andres, CNVC.
- 3.-Sodoyer Edgard, Chamorro Julian, tim. Lucero Nicolas, CRR "a".

- 8 + menor:
-
1.-Gonzalo Cristian, Galli Brian, Garcia Leandro, Catalano Rodrigo, Galvan Mauro, Guardatti Lucio, Martin Gonzalo, Marincioni Leandro, RRC.
- 2.-Bernues Franco, Garcia Ricardo, Garcia Luciano, Arguello Ricardo, Ocello Julian, Carrozo David, Varga Facundo, Valli Diego, CNZ.

- 4 + clinker juvenil:
1.-Luccioni Juan Pablo, De Francesco Nicolas, Jeremias Marcelo, Fidelibus Martin, tim. De Gaetano Leandro, RRC.
- 2.-Mayer Mauricio, Vera Fernando, Clark Fernando, Fabiani Martin, tim. Peralta Unzué Lionel Alberto, CRSN.
- 3.-Bosio Rodrigo, Paolantonio Juan, Alvarez David, Reginato German, tim. Gallego Joaquin, CRSF.

- 2 x damas clinker juvenil:
1.-(art.3) Castro Julia, Cristobal Julia, CRSF.

- 1 x clinker juvenil:
1.-Robledo Ezequiel, CRR "a".
- 2.-Ramirez Emanuel, CRSN.

- 2 x clinker juvenil:
- 1.-Costa Nicolas, Muñiz German, CRSF.
- 2.-Majdenic Patricio, Vallejos Emanuel, CRSN.

- 8 + juvenil:
1.-Genochio, Oehlenschlager Manuel, Luccioni Juan P., Azurza Damian, Danelon Emanuel, De Francesco Nicolas, Jeremias Marcelo, Fidelibus Martin, tim. Cavalaro Octavio, RRC.
- 2.-Massei Juan C., Colombini Gabriel, Ojeda Sebastian, Puyo Roberto, Perotti Juan P., Gimeno Hernan, Piemonte Dario, Arizaga Nicolas, tim. Bartolomei Jose L, CNVC.

- 1 x fibra libre, 1ªª serie:
1.-Veloz German, CRSN "a".
- 2.-Massagli Hernan, CNVC.
- 3.-Calonico Leonardo, CNH.
- 2ªª serie:
1.-Chavez Dario, CRSN "b".
- 2.-Vega José, CRSN "c", (descalificado).

- 1 x damas libre:
- 1.-(art.3) Weingartner Nele, CRSF.

- 1 x clinker damas libre:
1.-Cristobal Julia, CRSF "a".
- 2.-Castro Julia, CRSF "b".
- 3.-Gomez Georgina, CRSN.

- 1 x libre (madera):
1.-Hereññu Mariano, RRC.
- 2.-Febre David, CRR.
- 3.-CRSF.

- 4 + clinker libre:
-1.-Bosio Rodrigo, Solier Juan, Reginato German, Paolantonio Juan, tim. Gallego Joaquin, CRSF.-
-2.-Danelon Emanuel, Azurza Damian, Viviano Mariano, Pavivino Federico, tim. Cavalaro Octavio, RRC.
- 3.-Mayer Mauricio, Vera Fernando, Clark Fernando, Fabiani Martin, tim. De Santis Emilio, CRSN.

- 2 x universitario:
-
1.-Pini Franco, Riedel Ramiro, tim. Benitez Miguel, Escuela P.N.A."b".
- 2.-Yaniot Juan, Salgado Sebastian, tim. De Santis Nicolas, Escuela Naval Militar.
- 3.-Alegre Fabricio, Vilche Gabriel, tim. Millan Alexis, Escuela P.N.A.

2 x libre:
1.-Escuela P.N.A. "a"
2.-Escuela P.N.A. "b"
3.-RRC.

Los resultados fueron registrados por YANINA SOLEDAD PERALTA UNZUE.

 

VOLVER