Make your own free website on Tripod.com

Cuatro con timonel damas libre clinker: 1º) Náutico Zárate (L. Di Donato, M. Camejo, R. Coali, C. Claus y timonel: G. García), 2º) Regatas Corrientes. (Gómez, Zimmermman, Santillán, Liotti Tim. Poupard.

Un par infantil (bote de madera): 1º) Regatas Corrientes, 2º) Club de Remo Teutonia y 5º) Náutico Zárate (Leandro Castro).

Un par infantil (bote de fibra): 1º) Regatas Corrientes y 2º) Náutico Zárate (De Beheres).

Dos par infantil (paseo): 1º) Náutico Hacoaj, 2º) Regatas Corrientes "A" (Gomez, talavera, Tim. Schiavi) y 3º) Náutico Zárate "A" (M. Granlung, M. Leinderweder y tim.: E. Rodríguez).

Un par infantil damas (bote de madera): 1º) Club Regatas Rosario, (Baca Victoria), 2º) Canottieri Italiani (Turri M.) y 3º) Regatas Corrientes.

Un par infantil damas (bote de fibra): 1º) Náutico Zárate (A. Varga), 2º) Regatas Corrientes "A" (Ivana Sacco) y 3º) Regatas Corrientes "B" (Diguyini Sofia).

Un par cadetes clinker: 1º) Regatas Concordia (Moulins) y 2º) Náutico Zárate (M. Faggiano).

Doble par cadetes clinker: 1º) San Nicolás, (Vallejos y Beherens), 2º) Campana Boat Club (Abrego y Paredes) y 3º) Náutico Zárate (D. Gismundi y G. Dandrilo).

Un par cadetes (bote de madera): 1º) Náutico Zárate (M. De la Torre), 2º) Regatas Corrientes y 3º) Regatas Rosario.

Un par cadetes (bote de fibra): 1º) Náutico Zárate (J. Pretzlaff), 2º) Atlantis de Mar del Plata (Brian Rosso) y 3º) Regatas Corrientes "A" (Paim M.)

Doble par cadetes (paseo): Primera Serie: 1º) Náutico Zárate (M. Olivera, D. Silva y timonel: P. González), 2º) Regatas Rosario (Sant Guiros Guido) y 3º) Hispano (Gandolo G, Shultze, G Tim. Ledesma.).

Segunda serie: 1º) Náutico El Timón, (Ramos, Sama Tim Barrios), 2º) Náutico Hacoaj ( Erenfryd, Landberg Tim. Volman y 3º) San Fernando (De Alessandro, Carmona, Tim. Aguirre)

Tercera serie: 1º) Canottieri Italiani,(Iesari, Furnari Tim. Berto), 2º) CUNUS (Bardoni, Gaido Tim Barboni F.) y 3º) Concordia (Chivel, Silvestri Tim. Espinelli) .

Cuarta serie: 1º) Náutico Zárate (Lucas Romero, Rodrigo Chorchilo y tim. Gustavo García), 2º) Hispano (Ziele, Miño) y 3º) Corrientes (Flier, Nuñez Tim. Talavera).

Un par damas cadetes clinker: 1º) Náutico Zárate (M. Camejo) por artículo 3.

Un par damas cadetes (bote de madera): 1º) Regatas Corrientes ((Sacco Ivana) 2º) Club de Remo Teutonia (Frenczel, G) y 3º) San Fernando (Bissio Ma.)

Un par damas cadetes (bote de fibra): 1º) Regatas San Nicolás (Gomez Georgina) 2º) Hispano (Murmis) y 3º) Regatas Corrientes (Zapponi A.)

Doble par damas cadetes: 1º) Regatas Corrientes (por artículo 3).

Un par menor clinker: 1º) Náutico Zárate (R. Arguello), 2º) Regatas Corrientes (Olaondo W.) y 3º) Buenos Aires Rowing (Leverato Santiago)

Doble par menor clinker:

Primera serie 1º) Campana Boat Club "A", 2º) Náutico Hacoaj (Gruz y Volman) y 3º) Náutico Zárate (D. Valli y F. Varga).

Segunda serie: 1º) Campana Boat Club,( Ortiz y Greco) 2º) San Nicolás (Majdeni y Ramirez) y 3º) Regatas Corrientes (Sacco y Ramirez)

Un par damas menores (bote de madera): 1º) La Marina (Alvarez) y 2º) San Fernando (Aguirre C.)

Un par damas menores (bote de fibra): 1º) Regatas San Nicolas (Peralta), (2º) Atlantis de Mar del Plata (Roasio) 3º) Náutico El Timón (Lavega Yesic)

Doble par damas menores (bote de paseo): 1º) Regatas La Marina (Asti, Bonini, Tim Pearst), 2º) Náutico Zárate (V. Arguello, E. Irusta y timonel: A. Varga), 3º) Regatas Corrientes

Un par damas menores clinker: 1º) Teutonia, (Posso) 2º) San Fernando (Angelopulo) y 3º) Náutico Hacoaj (Pineda)

Cuatro con timonel menores clinker: 1º) Regatas Rosario (Tempesta, Sodoyer, Cajiao, marengo, Tim. Best.), 2º) Hispano (Mazaeda, Espechari, Suarez, Mazaeda Tim. Gandola) y 5º) Náutico Zárate (R. García, J. Coello, F. Bernues, L. García y timonel: G. García).

Un par menor paseo (bote de madera): 1º) Nahuel Rowing.

Un par menor paseo (bote de fibra):

Primera serie: 1º) Náutico El Timón (Olivarez) 2º) Atlantis de Mar del Plata (Roasio E.) 3º) Regatas San Nicolás (De Santis)

Segunda serie: 1º) Regatas San Nicolas 2º) Atlantis ( Vecci) y 3º) Náutico Hacoaj (Spivak).

Doble par menor paseo:

Primera serie: 1º) Hispano (Romero, Shultze, Tim. Ledesma) 2º) Náutico El Timón (Rivera, Ramos, Tim. Barrios) y 3º) Buenos Aires Rowing Club (Mendez, Lestani y Tim. Casavecchia).

Segunda serie: 1º) Regatas La Marina (De Souza, Serra Tim. Pears), 2º) Campana Boat Club (Viñales, Carballo, Tim.Carballo R.) y 3º) Buenos Aires Rowing Club (Casavecchia J., Noger, Tim.Barbey)

Tercera serie: 1º) Raggio Escuela de Remo (Biffi, De La Riva, Tim. Cameli) 2º) Náutico Hacoaj ( Yujt, Kramer, Tim Eckman) y 3º) Regatas Corrientes

Ocho con timonel menores clinker: 1º) Canottieri Italiani (Vecchi, Weinstein, Monasterio, Rigavo, Chic, Soria, Yedo, Torregiani, Tim. Berto) y 2º) Buenos Aires Rowing Club (Rossi, Giannini, Dornenech, Rittaco, Cieri, Cieri, Robia, Basan, Tim. Sauri)

Cuatro con timonel juveniles clinker: 1º) Nahuel Rowing (Rossi, Zavalla, gallardo, Incicco, Tim. Moran) 2º) Náutico El Timón (Pare, Ssama, Barusso, Olivares, Tim. Jimenez) y 3º) San Fernando (Andreoli, Fernández, Ravelli, Wynberg, Tim. Gonzalez.)

Un par damas juveniles clinker: 1º) Regatas Corrientes (por articulo 3).

Doble par damas juveniles clinker: 1º) Regatas Corrientes y 2º) Náutico Zárate (R. Coali y L. Di Donato).

Un par juveniles clinker: 1º) Náutico El Timón (Rodriguez) 2º) Regatas Corrientes (Migoya A.) y 3º) Atlantis de Mar del Plata (Martinez R.)

Doble par juveniles clinker: 1º) Campana Boat Club (Dulce y Soria) 2º) San Fernando (Ravelli y Wynberg) y 3º) Club de Remo Teutonia (Cingunegui y Tanus).

Ocho con timonel juveniles clinker: 1º) Canottieri Italiani (Vecchi, Weintein, Monasterio, Rigavo, Chic, Soria, Yedo, Torregiani, Tim. Berto) y 2º) Náutico Zárate (F. Bernues, R. García, R. Arguello, L. García, J. Coello, F. Varga, D. Valli, D. Carrozo y timonel: G. García).

Un par libre (bote de madera): 1º) Nahuel Rowing Club (Alvis) 2º) Atlantis de Mar del Plata (Principe) y 3º) Raggio (Villalba)

Un par libre (bote de fibra):

Primera serie: 1º) Regatas San Nicolas (Chavez) , 2º)CUNNUS (Cirana) y 3º) Náutico El Timón (Valdez)

. Segunda serie: 1º) Prefectura (Allegre) 2º) Regatas San Nicolas (Fernandez) y 3º) Regatas Corrientes (Migoya)

Tercera serie: 1º) Regatas Corrientes (Tornatore) 2º) Náutico Hacoaj (Spivak) y 3º) Atlantis de Mar del Plata (Metler)

Un par damas libre paseo (bote de madera): 1º) Regatas Corrientes, 2º) Hispano y 3º) Nahuel.

Un par damas libres paseo (bote de fibra): 1º) Regatas San Nicolás "A" (Peralta) 2º) Regatas San Nicolas "B" (Vega) y 3º) Regatas Corrientes

Un par damas libres clinker: 1º) Nahuel ( Trañer) y 2º) Regatas Corrientes (Gomez G.)

Doble par libres clinker: 1º) Campana Boat Club

Un par libre clinker: 1º) Nahuel (Campassi), 2º) Atlantis de Mar del Plata (Peret), 3º) Canottieri Italiani (Almiron) y 6º) Náutico Zárate (D. Carrozo).

Cuatro con timonel libre clinker: 1º) Nahuel (Rosi, Zaballa, Gallardo, Gentile, Morán) 2º) Regatas San Nicolás (Vera, Mayer, Vega, Beloso) y 3º) Prefectura (Alvarez, Borro, Demarchi, Richard,Tim. Lencina)

Un par univ. paseo (bote de fibra): 1º) Prefectura (2º) CUNUS y 3º) atlantis de Mar del Plata

 

Doble par universitario paseo: 1º) Esc. Naval Militar (Janoid, Salgado, Tim. De Santis) , 2º) Esc. Prefectura y 3º) CUNUS (Re, Malarcardi, Tim. Barboni)

Un par damas univ. paseo: la prueba fue considerada desierta.

Doble par damas univ. paseo: 1º) Raggio (por articulo 3).